Окна ПВХ

Один из самых важных элементов в металлопластиковом окне — стеклопакет. Это изделие, представляющее собой соединенные листы стекла, которых может быть 2 и больше. Соединены они с применением специальных рамок. Он занимает почти всю площадь готового окна. Качество выполнения окна со стеклопакетом во многом определяет качество и эксплуатационные характеристики готовой конструкции.

Теплоизоляция – это один из главных параметров, которыми обладают оконные системы. Практически каждый имеет определенные теплоизоляционные свойства, изначально заложенные при производстве. Усилить их можно с помощью специальных стекол – энергосберегающих, а также благодаря заполнению пространства между полотнами стекла инертными газами. Рекомендуется выбирать такие изделия, которые представлены тремя стеклами, то есть имеют по две воздушные камеры. Также популярностью пользуются однокамерные оконные системы, камеры которых полностью заполнены аргоном. Однако такие варианты, по подсчетам специалистов, способны повышать уровень теплоизоляции всего на 6%, а вот заполнение полостей инертными газами обойдется покупателю в круглую сумму.

Приведенное сопротивление теплопередаче, м2°С/Вт Преимущество
обычный
стеклопакет
энергосберегающий
стеклопакет
Однокамерный 24 мм 0,32 0,66 206%
Двукамерный 32 мм 0,47 0,71 151%
Двукамерный 36 мм 0,49 0,75 153%
Двукамерный 36 мм с двойным сбережением DUO 0,92

Энергосберегающие стекла, которые специально разработаны для того, чтобы уменьшать потери тепла через оконные системы. На стекла наносится специальное покрытие, которое в одностороннем порядке пропускает излучение: солнечный свет в помещение попадает, а тепловая энергия из комнаты через стекло не выходит. Поэтому работа обогревателей будет более эффективной.

Обеспечить полную звукоизоляцию стеклопакеты, к сожалению, не способны. Хотя, в сравнении со стандартными деревянными окнами металлопластиковые гораздо более «тихие». Желающим полностью оградиться от звуков внешнего мира следует помнить, что эту проблему полностью решить они не смогут. Дело в том, что такие оконные системы в основном способны приглушать высокочастотные звуки. А вот гул едущих машин, грохотание трамваев, шум от уличных работ относятся к звукам на низких частотах. Некоторое снижение шума доступно только при полностью закрытых створках. Однако не стоит расстраиваться: современные технологии производства позволяют максимально снизить шумовую нагрузку в помещении благодаря правильному подбору окон ПВХ.

Для этого следует учитывать разные параметры:

Правильно установленные металлопластиковые окна со стеклопакетом также помогут снизить шум. Чтобы этого достичь, обратитесь к нашим специалистам. Наши сотрудники имеют высокую квалификацию и опыт, поэтому отлично разбираются в нюансах монтажа. Специалисты нашей компании готовы предложить клиентам разные варианты монтажа. Наша фирма гарантирует грамотную и высококвалифицированную установку металлопластиковых окон любой конструкции, чтобы вы могли наслаждаться тишиной и теплом в вашем доме. Благодаря имеющимся программам установки существует возможность моделировать изделия соответственно условиям конкретного помещения и его назначения. Сотрудники фирмы выполнят анализ имеющихся в вашем доме, офисе или квартире шумов и учтут ваши пожелания относительно установки окон.

Мы готовы предложить вам двухкамерные оконные системы из следующих профилей:

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно