Дом с французскими окнами

Что такое «французские окна»? Это не просто вариант дизайна оконной конструкции, это обилие стилистических вариаций, основанных на использовании огромных в высоту и ширину окон, полностью заполняющих проемы. Не стоит думать, что этот вариант подойдет исключительно для больших помещений. Напротив, в скромных комнатах он выглядит очень выгодно и ярко, ведь таким образом создается ощущение простора, уюта и особое романтичное настроение. В России данный вариант является модным хитом и пользуется очень большим спросом, несмотря на высокую цену таких конструкций.

Дизайнеры предлагают использовать для оформления таких окон не только стандартные формы, но и интересные варианты в виде арок, книжек, порталов. При желании заказчик может участвовать в разработке эскиза и создавать неповторимые и при этом уникальные окна. Форма конструкции имеет определяющее значение, ведь это одновременно и удобство, и уют, и настроение. Что может быть более романтичным, чем огромный арочный проем из декорированного стекла?

Сложно представить панорамные окна в условиях российского климата, однако на самом деле они имеют целый комплекс преимуществ. В первую очередь, такое окно создает ощущение свободы и простора. Также это лучший вариант для проветривания (в случае, если конструкция оснащена качественной фурнитурой и уплотнителями). Это великолепная возможность созерцать любимый вид из окна, в особенности, если конструкция располагается на втором, или третьем этаже.

За счет качества стеклопакетов и уплотнителей панорамные окна из пластика обеспечивают эффективную шумоизоляцию, а также защиту от холода и пыли, проникающих в помещение. Сложно представить «французские окна» в классической типовой квартире, однако все чаще их можно увидеть в пентхаусах и особняках. Отлично сливаются в единую композицию панорамные окна и уютные терраски.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно