Дом с панорамными окнами

Большую роль  качества проживания играет вид из окна, который является еще одним составляющим рыночной стоимости квартиры или дома после метража помещения, типа дома и планировки стен. На сегодняшний день именно панорамные окна находятся на пике моды для жилых помещений. Сегодня строится огромное количество домов с монтажом панорамного остекления. Необычной престижностью отличаются квартиры с панорамными окнами, хотя в свою очередь они требуют и дополнительных затрат и хлопот.

Панорамное остекление окон представляет собой установку оконных систем на всю стену – от пола до потолка. Таких прозрачных стен в квартире может быть несколько, это зависит от планировки дома или квартиры,  а также места расположения его с учетом пейзажей.

Основным предназначением панорамных окон-стен есть обеспечение жилья максимальной освещенностью и прекрасным видом из окна. Также панорамы способны визуально увеличить площадь помещения или комнаты. Если квартира находится на первых этажах, либо же пейзажи не отличаются ничем особенным, то, конечно же, панорамное остекление для таких объектов не рекомендуется. Ведь все-таки  прозрачная стена, окно должны «радовать глаз» чудесными обзорами, а не посвящать жильцов в подробности чужого быта.

Архитекторы продумывают панорамное остекление еще на стадии создания проекта дома. На сегодняшний день такой тип остекления расценивается как одно из самых важных преимуществ объекта недвижимости в конкурентоспособном плане. Квартиры в доме с панорамными окнами стоят в несколько раз дороже, нежели аналогичные по метражу с обычными стандартными оконными системами. К общей стоимости также прибавляются и расходы на эксплуатацию таких прозрачных стен, на разработку особенного  дизайна жилья, который учитывает ориентацию помещения на несколько сторон света. Таким образом, жилье с панорамным остеклением стен является достаточно недешевым удовольствием, но это нисколько не мешает быть ему востребованным на рынке недвижимости.

Большое количество застройщиков занялись возведением домов с подобным типом проектирования панорамного остекления.  Очень большую роль играет вид из окна, определяющий и стоимость самого жилья. Если еще 5-10 лет назад основным определяющим фактором цен за квадратный метр площади был именно метраж, то сегодня одинаковое значение имеет и внешний вид дома, и размер окон, и общая площадь квартиры.

Панорамные окна можно сделать и своими силами способом срезания стены под оконным проемом и переноса  радиаторов на соседнюю стену. В таком случае балконная конструкция делается декоративной или же полностью прозрачной. Но в любом случае такие работы должны выполняться только квалифицированными специалистами.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно