Форточки в пластиковых окнах

Пластиковое окно с форточкой включает в себя возможность классического проветривания, а при помощи маленькой форточки доступна функция микропроветривания. Обычное проветривание подразумевает полное открытие подвешенного на боковых крепежах окна нараспашку. При микропроветривании достаточно открыть только форточку, оставив окно закрытым.

Далеко не все конструкции поливинилхлоридовых (ПВХ) окон включают в себя форточку. Она является дополнением окна и может открываться в трех режимах:

  • проветривание летом;
  • проветривание зимой;
  • проветривание при полном открытии.

Наличие такой дополнительной детали, как форточка, никак негативно не влияет на общую конструкцию. Наоборот, холодный воздух, который поступает через отверстие, смешивается с горячим, и уже в теплом состоянии подается в комнату. Такой воздух полезен для здоровья, причем данный процесс исключает возможность возникновения сквозняка.

Форточки в ПВХ-окнах бывают скользящие, разрезные и врезные. Различие между ними состоит лишь в способах установки и специфике использования. Кроме того, форточку можно поместить в стеклопакет, имеющий нестандартные размеры.

Главное преимущество ПВХ-окон, включающих форточку, заключается в том, что площадь проветривания намного меньше, чем образовавшаяся при полном открытии окна. Благодаря этому открывать форточку можно зимой, во время самых суровых морозов. Такие окна великолепно подойдут для домов, находящихся в таком холодном крае, как Сибирь.

ПВХ-окна всегда будут защищать помещение от воздействий внешней среды. За счет дополнительной перемычки вся конструкция, включая и стеклопакет, и форточку, очень прочная. Механизм, открывающий форточку, элементарно прост и надежен, поэтому срок службы эксплуатации практически не ограничен. Безопасность маленьких детей обеспечивает расположение форточки, которая находится в верхней части окна, и до которой они не смогут дотянуться. Также это позволяет проводить проветривание, не меняя расположение вещей, находящихся на подоконнике.

Такие окна хорошо устанавливать в кухне, которую необходимо постоянно проветривать. Единственный их недостаток – непрозрачный элемент форточки немного уменьшает освещение помещения. Стоимость чуть выше обычной – это обусловлено более сложной структурой и установкой дополнительного стеклопакета.

Многие компании производят ПВХ-окна с форточкой по отдельным заказам. Благодаря современным технологиям стало возможным недорогое изготовление самых разных и, главное, качественных стеклопакетов.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно