Какие пластиковые окошки ПВХ лучше — 2-х камерные, 3-х камерные или 5-ти камерные?

«Покупать или не покупать?» — этот вечный вопрос наверняка возникал у многих, кто задумался об установке в своем доме пластиковых окон. В случае же положительного ответа на этот вопрос резонно возникают другие дилеммы, касающиеся выбора производителя, вида профиля, количества камер стеклопакета и т.д.

Иногда в моменты сомнений в целесообразности установки пластиковых окон у некоторых людей возникает мысль купить деревянные. Конечно, были времена, когда лучше оконных конструкций из дерева сложно было себе что-то представить. Сегодня ситуация изменилась – деревянные окна уже не так востребованы как раньше. Прежде всего, это связано с ценой, которая значительно выше, чем у их пластиковых аналогов. Кроме того, они требуют серьезных финансовых вложений и в процессе эксплуатации, поскольку в случае отсутствия должного ухода подобные конструкции быстро теряют свой презентабельный вид и необходимые изоляционные качества. Многие сторонники деревянных оконных систем говорят об их экологичности, и с этим сложно не согласиться. Однако не следует забывать и о том, что лесоматериал достаточно «капризен», что выражается в его подверженности деформации, гниению, уязвимости перед вредными насекомыми. Конечно, умалять достоинств деревянных окошек никто не собирается, однако зачем платить больше, если современный строительный рынок готов предложить более дешевый, но не менее качественный аналог – пластиковые 3-х камерные оконные системы.

Мы готовы предложить вам пластиковые оконные системы из следующих профильных систем:

 

Сколько камер стеклопакета брать? 5, 4, 2 на окно, 3 на окно? Какие конструкции все-таки лучше? Давайте разберемся в этом вопросе

Сегодня оконные конструкции из ПВХ производятся в огромном ассортименте, что, собственно, и определяет разнообразие их свойств. Для того чтобы не ошибиться какое лучше, предлагаем ознакомиться с тонкостями оконных конструкций:

При выборе пластиковой оконной системы важно учитывать климатические особенности места проживания. Так, например, стеклопакет 5-камерного профиля прекрасно защитят от морозов, актуальных для северных районов. В то же время подобная оконная конструкция 5-камерного профиля значительно снизит поступление свежего воздуха в домах южного региона. «Золотой серединой» обычно считается пластиковое окошко, в котором профиль имеет 3 камеры, а энергосберегающий стеклопакет – две. Такая конструкция будет радовать в течение 30-50 лет, создавая комфорт и уют в доме.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно