Характеристики окна ПВХ

Пластиковое окно обладает рядом положительных характеристик. Выбирая окно ПВХ, потребитель основывается на собственные требования и их основные характеристики. Давайте поговорим о том, каким же должно быть пластиковое окно.

Одной из главных характеристик пластикового окна является теплоизоляция. Они защищают помещение от теплопотерь. Данная характеристика оценивается с помощью сопротивления теплопередачи, и чем данный показатель выше, чем пластиковое окно лучше.

Производители окон ПВХ способны повысить показатель теплоизоляции за счет двух или трех стеклянных листов, где между ними есть воздушные прослойки размером от 6 до 20 мм, которые являются хорошими теплоизоляторами. По периметру стекол производители устанавливают дистанционную рамку, которую заливают специальным раствором мастики. Такая конструкция обеспечивает не только хорошие теплоизоляционные свойства, но и препятствует попаданию влаги внутрь стеклопакета. Современные производители в последнее время стали использовать вместо воздуха более тяжелые газы, например, криптон, аргон или ксенон.

Одной из основных функций пластикового окна является защита жителей квартиры от уличного шума. Лучшими звукоизоляционными свойствами обладают двухкамерные стеклопакеты. Они способны снизить уровень шума на 32-40 дБ. Единственным недостатком таких окон является то, что они, снижая шум сами «гудят». Эта проблема может быть решена за счет разного промежутка между стеклами или же применение стекол различной толщины.

Современные производители предлагают и другой способ решения данной проблемы. Один лист стеклопакета должен быть выполнен по технологии триплекс, а второй – обычное стекло. Главное в данном случае – сделать герметичными стыки пластикового окна. Обязательно по периметру стекла устанавливается уплотнитель, а на само окно – качественная фурнитура, обеспечивающая плотное прилегание створок к раме.

Еще одной важной характеристикой пластикового окна является воздухонепроницаемость. Она обеспечивает воздухообмен в здании, устранение запахов, углекислого газа. Все это дает возможность установлению в комнате оптимального климата и режима влажности. Чаще всего в квартирах для вентиляции устанавливаются специальные системы, а свежий воздух может попадать в квартиру через окна и двери. Однако для этого окно должно даже в закрытом состоянии пропускать воздух. Производители пластиковых окон учитывают необходимость данной характеристики и применяют специальные вентилируемые профили. Данные профили состоят из эластичных уплотнителей и вентилируемых планок, которые устанавливаются в верхней части окна. Именно они гарантируют создание оптимального микроклимата в помещении.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно