Окна с климат контролем

В каждом помещении должна быть хорошая система вентиляции. Однако не всегда строители соблюдают нормы и правила, а кроме этого установка плохих деревянных окон провоцировала возникновению сквозняков. Также многие специалисты утверждают, что через окна происходит до 60 процентов потерь тепла. Если установить в квартире пластиковые окна, доступ свежего воздуха практически полностью перекрывается, а для обычного человека требуется до 30 кубов свежего воздуха каждый час. Проблему можно решить за счет постоянного открывания форточек, но тогда возникает сквозняк, а в квартиру доходит уличный шум, попадает пыль и аллергенная пыльца растений. Чтобы обеспечить хороший микроклимат в квартире и приток свежего воздуха, наша компания предлагает установку приточной системы вентиляции.

Мы предлагаем установку пластиковых окон с системой климат-контроля. Данная технология является инновационной и позволяет сохранять в помещении оптимальный микроклимат и влажность. Это происходит за счет встроенной в окна системой вентиляции, которая самостоятельно регулирует поступление свежего воздуха в комнату. Вентиляция происходит по специальному клапану, который даже при закрытом окне пропускает свежий воздух.

Если в квартире установлен кондиционер – необходимость установки климат-контроля не отменяется. Это связано с тем, что кондиционер охлаждает или нагревает воздух, который уже находится в комнате. Кроме этого сплит-система способна очистить воздух, но никак не сделать его свежим. Со временем концентрация воздуха в комнате будет уменьшаться, а воздухообмена с окружающей средой отсутствует. Некоторые специалисты утверждают, что при установленном кондиционере, необходимость в свежем воздухе увеличивается и проветривать помещение необходимо еще чаще. А чтобы не беспокоиться об оптимальном микроклимате квартиры – следует устанавливать пластиковые окна с климат-контролем.

Достоинствами климат-контроля являются не только поступление свежего воздуха, который необходим человеку, но и возможность поддержания оптимального уровня влажности. Обычные окна препятствуют воздухообмену с внешней средой, а поэтому в комнате уровень влажности постепенно растет. Это провоцирует образованию конденсата на стеклопакетах. Чтобы избежать повышенной влажности следует часто проветривать квартиру или же установить окна с климат-контролем и системой контроля влажности.

Пластиковые окна, оснащенные системой климат-контроля позволяют постоянно держать их закрытыми. Это очень важно при возникновении опасности проникновения злоумышленников. Кроме этого, если в доме маленький ребенок, риск выпасть из открытого окна уменьшается. Домашние питомцы никогда не смогут вылезть в окно, а значит, они не пострадают при прогулке по подоконникам.

Если у проживающих в квартире людей есть аллергия на пыль или пыльцу растений, через пластиковые окна с климат-контролем не проникнет внутрь возбудитель аллергии. А раз нет аллергена, проживающим в квартире не потребуется постоянная влажная уборка и целая аптечка. Дети смогут босиком бегать по квартире, а родителям не нужно беспокоиться о том, что их малыш простудиться из-за сквозняков.

Если же в зимнее время в квартире возникнет сквозняк, остановить его достаточно просто. Достаточно повернуть клапан, который приостановит поступление свежего воздуха в помещение.

Любому человеку очень важно проживать в квартире или доме, где идет хорошая циркуляция свежего воздуха. Это благоприятно сказывается на его здоровье. В квартире больше не будет затхлого воздуха, и каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно. Пластиковые окна с климат-контролем – залог вашего здоровья.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно