Как меняется микроклимат в квартире после установки пластиковых окон

Установка самых современных окон предполагает внесение сильных изменений в микроклимат жилища. И независимо от того, какой материал был использован в производстве, изменения эти будут весьма ощутимы. Уровень загрязнения воздуха в помещении зависит не только от человека, его деятельности или мебели и отделки в квартире, но и от окружающей среды.

Проблема негерметичных окон в том, что они пропускают различные запахи и вредные вещества, например, выхлопные газы. В результате жители остаются незащищенными от воздействия негативных факторов в собственном доме. С этой проблемой способны с легкостью справиться пластиковые окна. Они не только сберегают в квартире драгоценное тепло, но и преграждают путь в помещение сильно загрязненному городскому воздуху. Но также стоит не забывать, что чрезмерная герметичность способна нарушить вентиляционный процесс в квартире. Сокращение притока воздуха негативно повлияет на здоровье обитателей. К тому же снизится уровень влажности, что также плохо скажется как на вашем самочувствии, так и на микроклимате. Вдыхать сухой воздух очень вредно, поэтому стоит поддерживать баланс.

После всего сказанного нужно сделать вывод: пластиковые окна нужно выбирать очень тщательно, а также очень внимательно следить за процессом установки. Несколько ошибок в процессе работы могут привести в будущем к лишним затратам. Некоторые светопрозрачные конструкции могут неправильно функционировать, нарушая вентиляционную систему помещения. Компании, которые производят пластиковые окна, не один год стараются решить эту проблему и с каждой новой моделью приближаются на шаг к созданию совершенной оконной системы.

И все же в большинстве случаев оконные системы отвечают многим требованиям. Благодаря своей конструкции, система окна позволяет поддержать в помещении температуру теплого воздуха, не выпуская его наружу и не впуская углекислый газ и другие вредные вещества. Это возможно благодаря уплотнению и своеобразной системе самовентиляции. Схема, по которой происходит воздухообмен в оконной системе, заключается в следующем: потоки воздуха, дующего с улицы, попадают в сложную систему, состоящую из наружной камеры, рамы, створки и прорезей, а затем устремляются в помещение в очищенном виде.

Тот же путь проделывает воздух, застоявшийся в здании. Количество отверстий, через которые проникает воздух, зависит от размеров окна. При этом способности энергосбережения ни в коей мере не изменяются. Такая система является сегодня лучшей, которую можно внедрить в оконную систему, так как она соблюдает баланс между естественной вентиляцией и энергосбережением. За счет того, что естественная вентиляция не нарушена, происходит полноценный воздухообмен. Итак, установка пластиковых окон не влияет негативно на микроклимат в помещении, будь то квартира или офис, который остается таким же, если бы были установлены обычные деревянные окна. И при этом они лучше всего изолируют внутреннюю часть дома от окружающей среды.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно