Монтаж окон

Монтаж окна и двери в доме очень просто, однако это необходимо сделать правильно с учетом всех тонкостей монтажа окна. Технология является единой, независимо от типа строения, в котором и выполняется монтаж. Ее соблюдение является обязательным, так как в противном случае возможно деформация проема, или самих конструкций (окон, дверей).

Технология монтажа

Не стоит устанавливать окна и двери в деревянных домах до того, как пройдет менее 6 месяцев с момента постройки. Почему?

Потому что именно в этот период заканчивается просыхание, а значит и основная усадка дерева. И в течение последующих лет дерево дает усадку, однако именно в первые месяцы она настолько интенсивна, что возможно разрушение конструкции окна под действием смещения проема.

Дерево – это особый живой материал, поэтому оно меняет влажность в течение всего периода существования строения. Поэтому так важно заранее подготовить оконный, или дверной проем для монтажа. Достаточно использовать небольшое дополнение конструкции – обсадную коробку, которая укрепит проем и защитит конструкцию от перекоса и деформаций. Сделать обсаду достаточно просто, для этого достаточно использовать 4 перекладины, скрепленные между собой при помощи пазов. Ширина и конструктивные особенности обсады могут немного варьироваться, однако принцип остается единым. Монтаж обсадной коробки производится в проем, именно в нее далее устанавливается оконная конструкция. Небольшие зазоры, образовавшиеся между окном и укреплением проема, обрабатываются монтажной пеной, которая не препятствует движению деревянных элементов дома и не разрушается в течение долгого времени.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно