Оформление окна в доме

Ничем не украшенное окошко великолепно справляется только с одной функцией – оно отлично пропускает свет. При этом оно имеет и один достаточно ощутимый недостаток – отсутствие какой-либо эстетики и индивидуальности. Кроме того, без дизайна помещение теряет уют, поэтому обойтись без декорирования даже самых качественных и привлекательных по дизайну окошек сложно. Шторы – это очень популярный и отнюдь не скучный вариант оформления, так как существует огромное количество их вариаций и сочетаний, например, шторы с нанесением фото. Для того, чтобы выбор штор был правильным и удачным необходимо обращать особое внимание на соответствие стилю и практичность.

Вы считаете, что современному человеку стоит отказаться от тюля, который был так популярен при декорировании в течение долгих лет? Вовсе нет, только стоит выбрать для оформления окна не скучное белое полотно, дополненное выбитым рисунком, а современный изысканный материал высокого качества. Хорошо выглядит сочетание штор, в том числе и солнцезащитных, разнообразных фактур и оттенков с легкими тюлевыми занавесками. Удобно использовать не только традиционные односторонние занавески, а двусторонние, так как их можно перевернуть, обновив тем самым помещение. Современные дизайнеры уделяют большое внимание не только фактуре, цвету, длине штор, но еще и способу их крепления, для чего часто используются бантики, объемные петли, кольца.

Современное декорирование

Жалюзи – это еще один очень разнообразный и от этого не менее интересный вариант для декорирования. Пластик, металл, ткань, — это основные материалы, которые используются для изготовления жалюзи для офиса и жилых помещений. Жалюзи имеют не только красивый дизайн и весомое преимущество в виде возможности обработки поверхности, с их помощью можно регулировать интенсивность поступления света в комнату.

Рулонные шторы – это уже не новинка, но из-за удобства, красоты и современного дизайна вариант оформления, полюбившийся многим. Эти шторы сочетают преимущества жалюзи и классических занавесок, так как они способны создавать в доме уют и при этом за счет специальной пропитки не позволяют накапливаться пыли и могут легко обрабатываться влажной тряпкой.

Существует масса разнообразных идей для декорирования, при этом модными являются и сочетания между собой материалов и стилей. Не стоит всецело полагаться на дизайнерские идеи, иногда от них нужно немного отступить и создать собственный вариант декорирования, который будет смелым и уникальным.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно