Правильный подбор окон

Чтобы дом был залит солнечным светом, и в нем было уютно важно тщательно продумать и правильно спланировать вариант остекления. Как известно, если дом находится на теневой стороне, или перед ним растут высокие деревья, даже большое количество окон не позволит сделать его очень светлым, однако опытный специалист сможет подобрать хороший вариант и для такого помещения.

Лучше картин и замысловатой отделки стен дом могут украшать большие светлые окна, из которых открывается живописный пейзаж. Даже если вам по душе огромные окна, важно, чтобы расстояние между подоконником и полом было не менее 110 сантиметров и не более 2 метров. Для того, чтобы микроклимат в доме был комфортным и в нем постоянно поддерживалась оптимальная влажность, монтаж важно выполнить строго по технологии и в конструкции стоит предусмотреть хорошую вентиляцию.

Светлые окна в домах

Сейчас в моде не компактные коттеджи, а роскошные просторные дома большой площади, имеющие высокие потолки. Для того, чтобы помещение выглядело гармонично, важно, чтобы размер оконной конструкции был подобран правильно. Примечательно, что даже самый просторный и современный дом можно испортить, за счет установки в нем несоответствующих площади окон. Это сразу сделает интерьер блеклым, неуютным и просто некрасивым в то время, как наличие нескольких, ориентированных на юго-запад, или юг стеклопакетов преображает даже очень скромно оформленный интерьер.

Поскольку в последнее время становятся очень модными большие дома с высокими потолками, то и стеклопакеты нужно подбирать соответствующие, ведь недостаток света даже просторные постройки сделает маленькими, блеклыми и невзрачными. Для того, чтобы большие светлые окна позволили сохранить и поддержать оптимальную температуру в комнатах, необходимо использовать современные стеклопакеты с теплоотражающими свойствами. Правильное расположение рабочих зон в комнатах поблизости от окон позволяет неплохо экономить на электроэнергии.

Однако, если для некоторых квартир солнечный свет – это долгожданный гость, то для иных его обилие и даже избыток становится серьезной проблемой. Не стоит сокращать количество окон, если в комнатах слишком светло и утром, и вечером, достаточно установить легкую ширму, повесить красивые шторы, или смонтировать жалюзи, которые не только избавят вас от избытка света, но еще и красиво подчеркнут оформление интерьера.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно