Окна в крыше дома

Стоит ли располагать окно на крыше дома? Конечно же, да, так как это простой и современный способ украсить строение и подчеркнуть его индивидуальность. Однако, неверно выполненный монтаж может стать причиной проникновения в помещения холода, поэтому при установке необходимо тщательно следовать действующим стандартам и нормативам.

Каким должно быть окно по размеру? Его площадь подбирается в соответствии с габаритами помещения и должна составлять не более 10% от общего размера комнаты. Однако, это не означает, что в большом помещении необходимо монтировать огромное окно, целесообразнее будет установить 2, или 3 конструкции, которые обеспечат оптимальное поступление солнечного света. Важно подобрать место, которое идеально подойдет для расположения окна и специалистов, которые правильно выполнят монтаж. Для укрепления конструкции необходимо использовать дополнительные балки, подобранные в соответствии с типом отделки. Не стоит забывать о том, что окно – это не только декоративный, но, в первую очередь, функциональный элемент, который обеспечивает воздухообмен в помещении, поэтому предпочтительна установка конструкции, которую можно будет открывать, даже, несмотря на то, что ее монтаж немного сложнее, чем в случае с глухой конструкцией. Однако, если в помещении есть кондиционер и вы гарантированно не планируете открывать створки окна, стоит выбрать декоративную глухую конструкцию, дополненную мозаикой, или выпуклую, что является очень модным вариантом.

Для крепления рамы используются нержавеющие навесные крепежные элементы.

После того, как монтаж завершен, наступает одна из самых важных и ответственных стадий – герметизация конструкции. Для этого используется огранка всего периметра окна цементно-галечной смесью, которая наносится только на чистую, предварительно обработанную поверхность. Для того, чтобы материал распределился и затвердел правильно, необходимо до высыхания состава открыть и закрыть раму. Большое значение для качества монтажа имеет соответствие конструктивных элементов друг другу по размеру и форме, это достигается за счет правильно выполненных замеров и подгонки.

Так как окно, расположенное на крыше способно украсить дом, не стоит забывать про его декорирование. Для этого используются разнообразные способы: шторы, которые крепятся не только к гардине, но и к рамам, жалюзи и других вариантов. При желании можно создать систему регулировки ширины открытия окна, для этого потребуется дополнительная балка и крепления.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно