Треснул стеклопакет в пластиковом окне

Нужно всегда помнить, что стекло очень легко повредить или разбить. Стекло достаточно хрупкое и поэтому может пострадать от внешних воздействий сильнее, чем другие материалы. При возникновении на стеклопакете трещины его необходимо сразу же заменить на новый. Вся конструкция изготавливается на заказ, с учетом размеров и специфики планировки оконного проема, только в заводских условиях.

Возникновение повреждений обычно происходит вследствие удара. Совсем маленькая неточность в расположении стеклопакета в раме, или соприкосновение со стеклом каких-либо крепежных деталей также может привести к появлению трещин. Длительное напряженное состояние окна приведет к тому, что оно лопнет. Негативно влияет на стеклянный материал сильный перепад температуры (правда, это может произойти при относительно больших температурах). Так обычно случается, если рядом со стеклом находится сильный источник тепла.

На стеклопакетах в результате плохого проветривания или при повышенном уровне влажности может скопиться конденсат. Обычно это происходит на кухне, где выделяется очень много пара. Для того, чтобы окна служили долго, следует придерживаться элементарных правил пользования и относиться к ним бережно.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно