Мансардные окна

Загородный дом – это не всегда просторное жилище в несколько этажей. Порой, целесообразнее ограничиться одноэтажным строением с дополнительной чердачной площадью. Освещать это пространство призваны мансардные окна. Также через них будет происходить проветривание комнаты.

Знатоки в строительстве рекомендуют с целью экономии не возводить второй этаж дома, а на имеющихся стенах соорудить мансарду. Это не только выгодно с материальной точки зрения, но и сокращает время на строительство дополнительных квадратных метров. Не нужно выкладывать стены и работать над развитием коммуникаций, достаточно подобрать под имеющуюся площадь подходящую конфигурацию мансарды.

Если говорить о финансах, то достроить второй этаж или небольшой домик для увеличения жилой площади, это всегда большие расходы. С этой точки зрения мансарда выглядит, как разумный выход для получения полезной площади. Кроме того, визуально мансарда заметно преображает дом в лучшую сторону благодаря оригинальному конструкторскому проекту.

Что касается предназначения чердачного помещения, то здесь могут возникнуть разногласия домочадцев. Каждый член семьи захочет получить в свои владения столь притягательную площадь. Современному человеку не хватает романтики, которая в полной мере проявляется, глядя на ночное небо или встречая рассвет через мансардное окно. Однако нельзя забывать и практическое преимущество, т.е. доступ естественного света и свежего воздуха. Выбирая план мансарды можно одним решением получить и функциональное помещение и придать привлекательности дому.

Тип крыши имеет непосредственное влияние на конструкцию мансарды. Если это наклонный вариант, то установка мансардных окон наиболее целесообразна. И здесь важно не поддаться желанию сэкономить и заказать обычные рамы, вместо специальных мансардных. Технология изготовления последних существенно отличается, а технологические стандарты, которым они подчиняются – более высокие.

Мансардные окна подбираются исходя их особенностей помещения. Они должны давать хорошее освещение, поэтому подбор типа окна нужно доверить опытному мастеру. Существующие виды мансардных окон:

Мансардные окна дают много света. В цифрах – это на 35% больше, нежели могут осветить стандартные оконные рамы для вертикальных стен аналогичного размера. Отличающиеся нюансы монтажа гарантируют безопасность и надежность крепления и никакие погодные условия не смогут повредить окно.

Установка мансардного окна в металлочерепицу

Окна для мансарды вставляются в крышу, что дает изобилие дневного света. Грамотный выбор места для установки окна обеспечит не только увеличение проницаемого света, но и придаст привлекательный внешний вид всему дому. Из ряда типовых коттеджей именно мансардное окно вашего дома позволит выделиться.

Дополнительное преимущество мансардного окна заключается в обеспечении свободного доступа к выходу на крышу. Это может понадобиться при возникновении нестандартных аварийных ситуаций, а также для проведения ремонта и обслуживания кровли.

Благодаря уникальной конструкции, мансардное окно надежно защищает чердачное помещение от проникновения влаги. Использовать окно по прямому назначение, т.е. открывать и закрывать для проветривания довольно легко. Внутренний интерьер комнаты только выигрывает от присутствия в нем мансардного окна. Опытные дизайнеры успешно обыгрывают такой благодатный элемент и комната становится невероятно уютной.

Если отремонтировать чердак правильно, то он станет многофункциональным помещением. Не только декоративная отделка, но и дополнительное утепление имеет значение. А также вентиляция заслуживает внимания владельца дома. Но самостоятельно преобразить пространство под крышей до такой степени, чтобы здесь было комфортно и красиво может только профессионал. Наша компания готова взять на себя обязательства по выполнению всех подготовительных работ. Заказчику останется только облагородить пространство внешней отделкой по собственному вкусу.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно