Установка окна из пластика

Сегодня большой популярностью пользуют пластиковые окна. Выбрав подходящее по цене окно в каталоге, нужно, чтобы оно служило эффективно и долговечно, важно правильно подойти к вопросу его монтажа. Следует обязательно доверить эту работу настоящему профессионалу. Замерщик выедет на объект, выполнит свою работу, учитывая пожелания клиента. Обязательно обратит внимание на особенности строения. Грамотно проведенные демонтаж старых оконных конструкций и монтаж пластиковых окон по доступным ценам позволят клиентам быть уверенными в долговечности, высоком качестве, надежности, а вместе с этим в доме появятся комфорт и уют. Наша компания специализируется на предоставлении услуг по установке пластиковых окон, цены самые выгодные в городе, при этом мастера используют современные материалы и оборудование.

 

Подготовительные работы

При монтаже ПВХ окон неизменно образование в помещении грязи и пыли. Чтобы избежать повреждения и запыления мебели, бытовой аппаратуры, следует либо вынести это из комнаты, либо хорошо изолировать полиэтиленовой пленкой.

 

Проверочная работа

 

Перед тем, как приступить к монтажным работам пластикового окна, важно  провести контрольную проверку на соответствие размера оконной конструкции проему окна, в который планируется ее установить. Кроме того, следует проверить полноту комплекта и соответствие его техзаданию. Далее мастера должны снять створки окна с петель и расстеклить глухое окно. Следующий этап – в раме выполняются отверстия, для чего используется дрель, закрепляются анкеры. При этом важно следовать требованиям ГОСТа, принимать во внимание тип строения и показатели, что указаны в листе замеров.

 

Демонтаж оконной рамы

Демонтаж старых рам

Подготовка проема

Проем готов

После того, как проведена работа по сбиве откосов, из проема окна вынимается старая конструкция. Затем  рабочее место убирается, большой строительный мусор выносится.

Подготовка окна к монтажным работам

Перед тем, как произвести монтаж нового пластикового окна, в проеме фиксируют ленту трех видов. Они обеспечивают звуко-, тепло- и гидроизоляцию комнаты.
  • Лента ПСУЛ представляет собой саморасширяющуюся уплотнительную ленту, которая предварительно сжата. Лента является самоклеющейся, выполнена она из пенополиуретана и обработана неопреновым составом. Благодаря своему расширяющему свойству, при использовании лента заполняет все выбоины и неровности на поверхности, прекрасно приклеиваясь к основе. Но материал не только маскирует все дефекты, но и служит отличной защитой монтажному шву от негативного воздействия окружающей среды, а также доступен каждому по цене. Лентой ПСУЛ следует обработать верхнюю и боковые части рамы окна.
  • Пароизоляционная лента используется как пароизоляция внутреннего монтажного шва. Она выполнена из алюминиевой фольги, скрепленной  синтетической нитью, которая отличается высокой прочностью.
  • Гидроизоляционная лента призвана осуществлять защиту внешнего монтажного шва от негативного воздействия  атмосферных явлений. В основе ленты полипропиленовый материал, имеющий бутиловую  клейкую полосу, благодаря которой лента отлично крепится к проему или откосу. При этом клейкие монтажные полосы оптимальны по цене, без проблем закрепляются на профиле окна или двери.

Подготовительная работа и монтаж

Перед тем, как начать работы по монтажу пластикового окна, следует тщательно зачистить сам проем. Затем, используя технологические клинья и беря во внимание боковые зазоры, следует вставить раму. При этом важно конструкцию выставить правильно по вертикали и горизонтали. Следующим этапом является фиксация по всему периметру проема окна пластин или дюбелей. Важно проводить контрольный замер возможного отклонения. Последним моментом является монтаж створок и застекление глухих частей конструкции.

После того, как конструкция рамы пластикового окна установлена в проеме, мастер  осуществляет герметизацию монтажного шва, для чего использует лучший пеногерметик по невысокой цене, заполняя им пространство между стеной и рамой.

Монтаж подоконника и откосов

Установка рамы

Выравнивание пластиковой конструкции

Крепление оконной рамы

Установка пластикового порога

Установка пластиковых оконных отливов

Заделка монтажных швов

Установка пластикового подоконника осуществляется в четверть окна. Чтобы конструкция обрела достаточную жесткость, следует  установить опорные технологические клинья, а уже сверху монтируется ПВХ подоконник.

По завершении монтажа пластикового окна проводятся работы по регулировке фурнитуры, далее удаляется защитная пленка в рамы и подоконника.

 

Монтаж дополнительного оборудования

Ручки и регулировка створок

Пластиковое окно установлено

Чтобы у пластикового окна установка была комфортной, конструкцию можно усовершенствовать различным дополнительным оборудованием. К нему относят москитные сетки, детский замок и др.

 

Уборка мусора

 

После того, как завершены все установочные работы, старую конструкцию выносят на лестничную клетку. Пространство возле окна очищают от мусора и пыли, и все это входит в общую цену работ.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно