Как подготовиться к установке пластикового окна

Во время установки новых пластиковых окон очень важно, чтобы радость от приобретения не помешала вам со всей ответственностью подойти к процессу их монтажа. Многие расслабляются, решив, что самый важный этап, связанный с правильностью выбора новых окон, уже позади, в то время как делать это еще рановато.

Мы всегда предлагаем нашим клиентам перед установкой пластиковых окон выполнить несколько рекомендаций:

  1. Следует позаботиться о безопасности детей и животных, отправив их в место, защищенное от шума, пыли и сквозняков, которые непременно сопутствуют монтажу окон.
  2. Необходимо обеспечить комфортные условия для переноса оконной конструкции, освободив проход от входной двери до окна.
  3. На время демонтажа старой оконной конструкции и до начала установки новых окон должно быть предусмотрено место, где можно было бы временно разместить монтажные материалы и конструкции.
  4. Все предметы интерьера, имеющиеся на подоконнике, и изделия, закрывающие окна, должны быть убраны.
  5. В прохладное время года следует позаботиться о комнатных растениях, поскольку оконный проем на некоторое время будет открыт.
  6. Для того чтобы предотвратить случайные повреждения мебели и техники необходимо их отодвинуть от окна на двухметровое расстояние, накрыв при этом сначала пленкой, а затем влажной простыней.
  7. Также следует накрыть пленкой и влажной тканью напольное покрытие (ковер, палас, ковролин), если убрать их нет возможности.
  8. Дополнительной защиты требует и паркет, поскольку удаление из его стыков строительной пыли – процесс достаточно сложный и трудоемкий. Защитить паркет поможет использование двух слоев пленки, между которыми должна быть помещена влажная ткань.
  9. Необходимо предусмотреть доступность электрического питания при установке пластиковых окон, поскольку в процессе монтажа рабочие используют электрические инструменты и приборы.
  10. Во избежание конфликта с соседями рекомендуется предупредить их о предстоящем шуме от монтажа.
  11. Пресечь попадание пыли после монтажных работ в другие комнаты может помочь вовремя подготовленный пылесос.

Выполнение наших рекомендаций позволит уменьшить дискомфорт, который неизбежен при проведении любых ремонтных работ. Очень надеемся, что процесс монтажа пластиковых конструкций пройдет максимально успешно, а новые окна будут радовать вас долгие годы.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно