Установка раздвижных окон

Для остекления балконов лучше всего выбирать раздвижные окна, которые представляют собой удобное конструктивное решение остекления именно таких помещений. С помощью раздвижных окон остекляются террасы, веранды или балконы и лоджии. Их можно использовать не только в квартирах, а и в нестандартных помещениях загородных домов и дач. Такие оконные конструкции позволяют выполнить два способа остекления помещений:

Сегодня выделяют несколько видов раздвижных окон:

Раздвижная конструкция оконных систем обладает рядом преимуществ, к которым относят их экономию пространства – и металлопластиковые, и алюминиевые обеспечивают сохранение места в помещении при их открытии. Также они обладают свойством высокой светопрозрачности, т.е. имея достаточно широкие створки, позволяют вставлять в них большие стеклопакеты, таким образом получая необходимый архитектурный эффект. Все виды раздвижных окон характеризуются высокой надежностью и долговечностью, так как ролики и остальные их элементы выполняются с высокопрочных материалов и стали. Поэтому они в течение длительного срока эксплуатации сохраняют необходимую геометрию, а провисания их створок никогда не наблюдается, так как каждая створка имеет две точки опоры.

Если же говорить о цене, то раздвижные окна, конечно же, дороже других окон из алюминия или ПВХ. Это можно объяснить именно наличием качественных профилей и механизмов фурнитуры. Но даже высокая стоимость таких окон не снижает на них спрос среди потребителей, так как в оконном вопросе большую роль играет именно качество, удобство и надежность. Но в любом случае, если сравнивать с распашными оконными системами, то раздвижные окна обойдутся немного дешевле. А уж если упомянуть о современных деревянных окнах, то и подавно металлопластиковые раздвижные системы станут очень экономичным выбором.

Раздвижные окна имеют уплотнитель для обеспечения лучшей герметичности от воздействий внешней среды. Они позволяют защищать дом от сырости, холода и ветров. Сам профиль имеет трехкамерное строение, что улучшает теплосбережение в помещениях здания, а промерзание балконных створок – исключено даже при самых низких температурах. Надежность окон раздвижной системы представлена не только сроком их службы, а также и защитой от проникновения посторонних в дом. Этого удалось достичь способом использования двойного блокирующего элемента в их конструкции. В комплекте также имеется противомоскитная сетка, которую можно закрепить или снять по необходимости.

Остекление раздвижными окнами можно проводить по любому индивидуальному проекту, выполнив даже самые нестандартные окна. Для таких целей наша фирма предлагает своим клиентам и полукруглые окна в виде арок, и эркерные конструкции.

Раздвижные окна из алюминия или поливинилхлорида всегда обеспечат вам идеальное остекление даже самых нестандартных проемов, придавая фасадам изысканность, а помещениям – комфорт. Их можно использовать для оранжерейного остекления или установки окон в зимнем саду.

Правильный монтаж раздвижных окон обеспечит тепло и уют в вашем доме, а также избавит от таких неприятностей, как сквозняки или продувание из-под монтажного шва, холод, провисание створок. Поэтому всегда лучше обратиться к специалистам-установщикам, знающим толк в своем деле.

Одним из важных моментов есть именно ровная установка оконной рамы, так как отклонения геометрии более 1,5 мм на каждый метр и больше 3 мм на всю конструкцию приведут к недолговечности эксплуатации оконной системы. Крепление оконной рамы также должно быть выполнено качественно с помощью анкерных пластин и дюбелей. Каждая точка крепления должна располагаться 150-180 мм от углов на расстоянии 70 см одна от другой. Само окно устанавливается на колодки опоры внизу, а также имеет распорные колодки по сторонам.

Выполняя монтажный шов, следует учитывать, что он обеспечивает влагонепроницаемые свойства окна, также пароизоляцию и теплоизоляцию. Последняя достигается благодаря центральному слою и заполнению его монтажной пеной.

Устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, сырости и влаге должен обладать наружный слой при установке оконной системы, но не должен утруднять продвижение из центрального слоя.

В зависимости от материалов, из которых выполняется наружный слой шва, его разделяют на цементно-клеевой, который делается из штукатурных смесей для наружных поверхностей, герметичный паронепроницаемый акриловый слой, сжатый самоуплотняющийся с лентой ПСУЛ (технология ИЛЬБРУК), слой из мастики.

Пароизолирующий внутренний слов шва защищает от проникновения влаги в центральный слой монтажной пены с обеих сторон – внутренней и наружной. Укладка пароизоляционных материалов производится непрерывным способом, не оставляя непроклеенных участков или пропусков.

Все эти правила очень важны во время монтажа оконных рам, а если человек не владеет специальными знаниями в сфере остекления и не может контролировать саму установку, то недобросовестные установщики могут выполнить работу некачественно, не закрепить оконные рамы должным образом или с значительными перекосами геометрии конструкции, а шов сделать, не придерживаясь всех требуемых параметров. В таком случае окно не будет служить хозяевам долго и хорошо, начнет появляться плесень, сама оконная рама и стекло будут запотевать и перемерзать. Чтобы избежать всех этих неприятностей и получить качественный монтаж согласно ГОСТу, следует пользоваться услугами только тех компаний, которые уже в течение длительного времени пользуются доверием у клиентов, профессионалы которых всегда все выполнят без дефектов, обеспечивая качественную установку оконных систем в вашем доме. Именно одной из таких компаний является наша компания, которая гарантирует вам добросовестное исполнение всех монтажных работ по оптимальным ценам.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно