Витражное остекление лоджий, балконов

Сейчас в очень редких случаях требуется витражное остекление лоджий и балконов. Несмотря на это, такое оформление выглядит как истинное произведение искусства. Для настоящего остекления витражом требуется множество непростых в исполнении операций, которые к тому же занимают длительный срок. Для облегчения этой работы изобретены новые технологии, которые позволяют имитировать настоящий витраж. В них применяются цветные пленки и специальные красители.

Способы остекления балконов с элементами витража

Для выполнения витража специалисты применяют один из прогрессивных современных методов:

Витраж из окрашенных стекол. Это наименее трудоемкий метод. Для выполнения витража нужно всего лишь взять листок, на котором имеется готовое изображение, и перенести рисунок на стекло. Сразу наносят очертания изображения, а затем контуры заполняются цветом. Стекло перед этим обезжиривают любым подходящим растворителем.

Пленочный витраж – это еще одна методика. Для такого способа применяют готовые разноцветные пленки, из которых вырезаются нужные по форме элементы будущего изображения. Затем пленку приклеивают за края к стеклу. В этой технологии существует необходимость наводить контуры рисунка после того, как пленка наклеена. Для этого применяют краску или ленты из более темной пленки.

Такие технологии имеют и недостатки. В первую очередь это недостаточная устойчивость к воздействию ультрафиолета. И краска, и пленка с течением времени могут потерять свой изначальный вид. В отличие от такого витража, настоящие витражные стекла получают дозу красителя еще во время изготовления, поэтому они не выцветают на солнце практически десятилетиями. Крепят такие цветные стекла с применением профилей из свинца. Эта технология достаточно сложна и трудоемка, поэтому своими руками лучше ее не выполнять, а доверить специалисту. Профессионал сначала чертит рабочую схему, которая служит основой для сетки профилей, а затем вырезает по схеме нужные по форме стекла.

В чем преимущества витражного остекления

Сейчас довольно часто можно увидеть здания, украшенные стеклами с витражами. Такое оформление придает любой постройке уникальный и представительный внешний вид. Причины популярности остекления с помощью витражей просты. Во-первых, это экономия средств, а во-вторых, эстетичность и привлекательность готового здания. Надежность и долговечность витражам гарантируют алюминиевые профили со специальной защитой.

Витражное остекление на самом деле служит длительный срок и довольно прочное. Для выполнения витражей зачастую применяют стеклопакеты с одной камерой (24 мм) и с двумя (32 мм).

Заказывая у нас витражное остекление для своего балкона, вы гарантированно получаете удивительно эстетичные, крепкие и надежные конструкции, которые непременно будут радовать вас и ваших близких своим красивым внешним видом в течение многих лет. Наша компания занимается уже длительное время производством и установкой витражей, и за эти годы наработала значительный опыт. Вы можете быть уверены в высоком качестве выполнения заказа. Поторопитесь оформить заказ на остекление балкона в виде витража! Мы предлагаем самые доступные цены и максимально сжатые сроки выполнения работы. От вашего балкона или лоджии никто из прохожих не сможет отвести глаз! Наши витражи – это истинное произведение искусства.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно