Запотевают окна на лоджии

Запотевания стекол на лоджии – это очень популярная проблема. Ее причиной может быть самая обыкновенная точка росы. Как показывает опыт, стекло является самой холодной частью помещения, поэтому конденсат появляется именно в нем.

Вам нужно обязательно запомнить правило о том, что чем выше влажность в помещении и ниже температура, тем больше вероятность того, что стекло обязательно запотеет. Влажный воздух выходит из помещения через стены или же через створку на лоджии. В это же время теплый воздух там остывает, и в воздухе появляется влажность, которая приводит к запотеванию стекол. Как видите, все довольно-таки просто объясняется.

Для того, чтобы избавиться от данной проблемы, вам достаточно лишь поднять температуру воздуха на лоджии и просто снизить влажность. Это можно сделать достаточно просто с помощью обогревателя или батареи. А более действенный и надежный способ состоит в том, чтобы заменить стеклопакеты на двухкамерные.

Также многие профессионалы склоняются к мнению о том, что вентиляция является также очень действенным способом избавления от данной проблемы. Для этого нужно обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещение и вытяжку. Свежий воздух можно обеспечить путем регулярного проветривания. А для того, чтобы воздух вентилировался, достаточно будет открыть дверь на лоджию. Это касается только тех случаев, если вытяжка в помещении находится в исправном рабочем состоянии.

Возникновение конденсата на окнах может говорить о том, что в помещении достаточно плохой микроклимат, соответственно, с этим нужно срочно что-то делать. В противном случае, данная проблема может в скором времени плохо отразиться на вашем здоровье.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно