Установка окон больших размеров

Во все времена дома с окнами больших размеров, верандами и стеклянными балконами были востребованы. У таких конструкций есть немало достоинств, но вместе с тем и некоторые недостатки.

Но здесь важно понимать, что окна такого размера хуже справляется с сохранением тепла в комнате. Но и здесь есть исключения, если вы будете знать, с какой стороны дома можно без опасения устанавливать большие конструкции, проблема для вас решена.

Так, окна энергосберегающего типа, расположенные в стеновой поверхности с южной стороны или юго-западной вполне объяснима. Через такие окна попадает большое количество солнечных лучей, они призваны дополнительно согреть и осветить комнату, и этого эффекта окна достигают легко.

Где не стоит делать установку окон больших размеров?

Не стоит проводить установку с северной стороны, так как  прохладная температура помещения и большие счета за отопление вас вряд ли порадуют.

А вот большие окна, расположенные с северной стороны, будут излишними, поскольку коэффициент теплоотдачи не позволит создать в помещении комфортную обстановку. Низкий показатель коэффициента гарантирует меньшую потерю тепла. При выборе большой оконной конструкции следует обращать внимание на то, что производители указывают коэффициент стекла не всего окна.

Конечно же, за энергосбережение в доме, кроме стекол, напрямую зависит от оконной рамы. Поэтому необходимо знать коэффициент теплоотдачи всего окна.

Понятно, что если установка окон больших размеров выполнена неправильно, то об экономии средств следует забыть, даже если евроокна энергосберегающие. Вот почему так важно монтаж больших оконных конструкций доверить настоящим специалистам.

Но энергосбережение в помещении зависит не только от оконной конструкции, но и от оконной рамы. В данном случае  следует обращать внимание на то, каким является коэффициент теплоотдачи большого окна.

Понятно, что окошки большого размера не только позволяют проникать солнечному свету в помещение в достаточном количестве, чтобы сделать дом светлым и уютным, но и открывают отличны вид на окружающую природу. Такие большие евроокна, бесспорно, являются украшением любого дома.

Большие окна: установка

Помещение с окнами большого размера кажется намного светлее, пространство в такой комнате визуально расширяется.

Такие оконные конструкции чаще всего монтируют в торговых центрах, магазинах, парикмахерских и других социальных учреждениях. Окна с большой поверхностью часто устанавливают в домах свечках. Так называют высотные здания, где размещаются бизнес-центры, торговые помещения, банки и прочие сооружения. Такие большие здания  с одной стороны имеют вместо стены застекленную поверхность.

Если вы остановились на таком варианте остекления, помните, что застекленная поверхность не должна заставляться мебелью и другими предметами интерьера. Это не станет проблемой, когда речь идет о немалом помещении. Если вы выбрали именно большие окна, следует заранее поинтересоваться, каким  образом они будут открываться.

Важно понимать, что окошки с большой поверхностью имеют немалую массу, вот почему так важно, чтобы их крепления и детали были надежными, при этом открывание – удобным. При панорамном виде остекления  часто используют раздвижной вариант открывания, а при большой площади помещения можно использовать комбинированный способ, то есть  подъемный, поворотно-откидной или раздвижной.

Внушительные виды оконных поверхностей особенно часто применяют в дачных строениях, когда есть необходимость застеклить большой зимний сад, бассейн или беседу.

Если вы нуждаетесь именно в таком виде больших окон, наша компания готова помочь в решении вашей проблемы. С нами ваши мечты будут воплощены в жизнь быстро и качественно!

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно