Инструкция монтаж пластиковые окна

Как правильно установить оконную конструкцию из пластика? Для этого достаточно придерживаться следующего алгоритма:

1. В первую очередь, необходимо подготовить окно к монтажу, для чего необходимо вынуть стеклопакет и удалить специализированную защитную пленку.
2. Далее предварительно подготовленная рама вставляется в проем окна.
3. Для того, чтобы рама была размещена в проеме правильно, ее положение регулируется по уровню.
4. Для правильной сборки конструкции используются специальные подкладки, толщина которых должна быть подобрана максимально точно и при этом верно.
5. Места будущих отверстий, а также прочие разметки необходимо заранее нанести на раму.
6. В указанных местах аккуратно и точно сделать отверстия.
7. Для герметичного и плотного крепления конструкции необходимо использовать специальный уплотнитель, или пену, которая наносится в зазор, составляющий не более 7 миллиметров. Все щели тщательно покрываются силиконовым герметиком.
8. Далее рама монтируется в проеме и крепится в нем при помощи клиньев.
9. В просверленные ранее отверстия устанавливаются дюбеля. Данная работа требует особой осторожности, в противном случае можно серьезно деформировать раму.
10. Боковая и верхняя поверхность швов между рамой и оконным проемом запенивается специальным составом с учетом расширения пены в будущем.
11. Монтаж подоконника, который выполняется по уровню с использованием силиконового герметика и специальных строительных растворов.
12. Монтаж отлива с нанесением в нижнюю часть монтажной пены.
13. Монтаж стеклопакета и оконных створок.

После того, как монтаж окончен для того, чтобы окно служило долго и не доставляло никаких хлопот, необходимо его отрегулировать, проверить работу всех створок, оценить конструкцию на предмет наличия щелей, которые при обнаружении необходимо заделать силиконовым герметиком. Мастер должен удалить защитную пленку полностью для того, чтобы проверить, нет ли под ней мелких трещин. Важно также проверить и фурнитуру, которая должна быть не только безупречно надежно, но и исправно функционирующей. Мусор собирается в мешки и выносится на лестничную площадку.

Для того, чтобы понять, правильно и насколько качественно установлен окно, необходимо обратить внимание на то, как и где удалена защитная пленка, на симметрию конструкции, на качество обработки швов и размер зазоров между элементами. Качественная обработка швов пеной и при этом отсутствие на профиле следов материала, правильное и аккуратное размещение всех элементов окна, — это основные аспекты, на которые стоит обратить особое внимание при оценке качества монтажа конструкции.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно