Ламинация окон ПВХ

С каждым годом растет мастерство дизайнеров, занимающихся проектированием жилых помещений. Внимание к мелочам отличает современный интерьер, ведь именно малозначительные на первый взгляд детали создают привлекательный, стилистически выдержанный, выразительный и комфортный дизайн. Не удивительно, что к окнам отводится одна из ведущих ролей в создании гармоничного облика квартиры или загородного дома. Как правило, ассортимент фирм, занимающихся поставкой и установкой пластиковых окон, ограничивается стандартной рамой белого цвета. Это практичный и привычный вариант для большинства людей, но очень часть можно наблюдать несоответствие фасада здания и окон. Поэтому, мастера взяли на вооружение такой прием, как ламинация окон ПВХ. Суть технологии сводится к приданию белому пластику альтернативного внешнего вида. Чаще всего это имитация дерева, которая при внимательном рассмотрении выглядит весьма реалистично. И конечно, не редко заказчики выбирают однотонный цвет ламинации пластикового профиля, отличный от белого.

На практике, ламинация выглядит как нанесение декоративной пленки на поверхность пластика. Применяется специальный клеящий состав и оборудование. В процессе эксплуатации ламинированное окно не теряет своих качеств, а пленка выдерживает широкий диапазон температур от -80 +130°С. Солнечная активность не оказывает никакого вредного воздействия на стойкую и прочную пленку. Может возникнуть мысль обратиться к деревянным оконным рамам, чтобы получить результат удачного сочетания фасада и окна. Однако пластиковый профиль и ламинация окон – это гораздо выгоднее и практичнее.

Процесс ламинации занимает определенное время и требует точного следования инструкции. Изначально профиль обрабатывается грунтовкой для улучшения сцепления поверхности рамы с пленкой. Затем полуфабрикат помещается внутрь специального оборудования, где и осуществляется непосредственное нанесение пленки. Плотность прилегания регулируется валиками, которые оказывают достаточное давление на материал. Кроме того, надежному сцеплению способствует нанесение клея, который помимо своей непосредственной функции принимает на себя роль дополнительной защиты пластикового профиля от внешней среды.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно