Жалюзи на пластиковые окна

Существует несколько способов монтажа жалюзи на окна в домашних условиях. Выбирать оптимальный стоит в зависимости от выбранного типа изделий, а также и от специфики помещения. Важно еще до приобретения понять, как именно вам хочется закрепить жалюзи, так как именно от этого аспекта будут зависеть размеры изделия.

 

Установка жалюзи

Этот способ достаточно популярен, однако для получения хороших результатов важно самостоятельно своими руками и правильно обмерить окно. Очень часто проем имеет существеннее погрешности, которые стоит учесть.

Установка жалюзи в пространстве между рамами

Такой монтаж позволяет использовать преимущества жалюзи и красоту традиционных штор. Для установки на конструкции таким образом необходимо замерить его и в соответствии с этими данными смонтировать конструкцию.

Монтаж и установка жалюзи в верхней части проема

Если вы хотите установить жалюзи над окошком, вам придется сделать небольшой запас, при этом длина его совершенно необязательно должна совпадать с габаритами оконной рамы. Обратите внимание на то, чтобы они находились на расстоянии не менее 5 сантиметров от пола.

Жалюзи могут быть установлены на любых оконных проемах, однако чаще всего они монтируются на конструкции. В данном случае целесообразно использовать закрепленные изделия на самой раме, это обеспечит максимальное удобство во время эксплуатации. Аналогично могут быть закреплены и рулонные шторы. Такой монтаж на окошки из пластика позволяет создать цельную и при этом очень привлекательную стильную конструкцию, которая дополняет интерьер и не исключает возможности монтажа классических штор разнообразного дизайна.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно