Окна глаза дома

Окно – это самый выразительный элемент любого дома, его глаза и выражение стиля. Для того, чтобы подчеркнуть их индивидуальность можно использовать разные способы, лучшим из которых станут правильно подобранные шторы. Всем опытным хозяйкам известно, насколько красиво становится в помещении после того, как на окнах появляются новые и при этом гармоничные по стилю занавески. Необязательно использовать традиционные тканевые шторы, так как отличным вариантом могут стать рулонные, римские шторы, жалюзи, или японские занавески из бамбука.

Есть интересные стилевые решения, которые активно используются в интерьерах, при выборе украшений для окон стоит помнить о гармонии и правильно подбирать цвета и материалы. Например, современный минимализм и хай-тек будет выгодно дополнен однотонными жалюзи, классический стиль будет выигрышно выглядеть в дополнении с французскими шторами, классические занавески с цветами и оборками прекрасно выглядят в сочетании со стилем кантри. Экзотика хорошо выглядит в сочетании с японскими шторами, которые не только красивы, но еще и практичны.

Современные хозяйки все чаще выбирают жалюзи, так как это очень практичный вариант, который подходит, как для квартир, так и для детских учреждений. Их легко мыть и обрабатывать дезинфицирующим средством. Они прекрасно подойдут даже для квартир, где живут люди, страдающие аллергией так как на них не скапливается пыль. Жалюзи – это не скучно, так как существует масса вариантов горизонтальных и вертикальных конструкций на любой вкус. В любом интерьере они смотрятся в меру ярко, но при этом просто и гармонично. Функциональность, которой обладают жалюзи, позволяет открывать доступ света  комнату, или же, напротив, создавать там полумрак.

Занавески еще с советских времен прочно вошли в оформление жилых помещений. С тех пор изменился дизайн и стал значительно шире выбор тканей. Сейчас даже традиционные занавески могут выглядеть изысканно и ярко. Модным вариантом стало использование натуральных тканей, например, таких, как лен и хлопок, они сочетаются с отделкой в деревенском стиле и подчеркивают уют комнат.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо различать римские и рулонные шторы. Римские образуют аккуратные правильные складки, а не сматываются в рулон, для их изготовления могут быть использованы разнообразные, в том числе и достаточно плотные ткани.

Романтичные и вместе с тем изысканные французские шторы – это воплощение фантазий и сказочном доме, в котором живет прекрасная принцесса. Эта деталь интерьера способна даже обычной квартире придать шарм шикарного дворца, в котором проводятся роскошные балы. Рюши, кружево, обилие легких и при этом пышных ярусов, — любая дама не устоит перед таким украшением для окна своей комнаты.

Современные Японские шторы – это группа декоров для окон, которая существенно шире, представляемых многими моделей из бамбука. Очень модным вариантом являются многослойные шторы, сформированные из нескольких контрастных по оттенку полотен, которые могут быть, как однотонными, так и расписанными в традициях страны Восходящего Солнца. Это очень красивый вариант, однако его сложно вписать в уже созданный интерьер за счет яркости.

Таким образом, можно понять, что существует огромный выбор разнообразных штор, которые не только красиво оттенят помещение и защитят его от знойных полуденных солнечных лучей, но еще и создадут неповторимое настроение. Вы можете приобрести готовый вариант, сшить под заказ, или создать нечто особенное своими руками. Помните, что видеть декор на окнах будете не  только вы, но и прохожие, так пусть окна – «глаза» вашего дома будут для вас самыми прекрасными и родными.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно