Окна ПВХ раздвижные

Именно система раздвижных окон способна обеспечить хозяевам экономию пространства в жилых помещениях. Раздвижная конструкция как окон, так и дверей, способна не только обеспечить удобство их использования, а также и сохранить больше полезной площади, не занимая ее под открытые створки. Сейчас все чаще люди стали обращать внимание на механизм подобный тому, который используется в шкафах-купе. И, действительно, это очень удобная система, позволяющая без каких-либо трудностей и с экономией пространства обеспечивать функции окон, дверей и других элементов дома, которые подвергаются постоянному открыванию-закрыванию. Порой это не просто желание – это еще и необходимость, если квартира или дом небольших размеров.

Если в вашем доме имеется небольшой по площади балкон или лоджия, то механизм раздвижных окон это именно то, что вам нужно. Такое остекление позволит здорово увеличить качественную эксплуатируемую площадь этого помещения, а открытие или закрытие окон будет всегда удобным и комфортным.

Допустим, когда балкон предусмотрен застройщиком очень узкой формы, то практически открыть окно – это сложность, да и еще и потом пройти. Поэтому стали все большую популярность получать именно раздвижные механизмы в остеклении балконов и лоджий. Эту проблему удалось решить с помощью поливинилхлоридных окон раздвижной конструкции. Теперь на балконе не только можно будет пройти, а еще и поставить полки или небольшие шкафчики для размещения там некоторых вещей, а также вазоны или цветы, даже мебель для отдыха. Но установка таких окон рекомендована только жителям тех квартир, которые находятся в регионах с умеренным климатом или более южным, где морозы не достигают высоких цифр. ПВХ-окна раздвижной конструкции могут промерзать при очень низких температурах окружающей среды, т.е. системы скольжения будут плохо работать и быстро выйдут из эксплуатации. Также в таких системах окон используют не резиновый изолятор-уплотнитель, а ворсистый материал для легкого скольжения, а он не обладает высокой герметичностью, в отличие от резины.

Поливинилхлоридные элементы в конструкции раздвижных окон стали использоваться совсем недавно. Ранее изготовление происходило с использованием алюминиевых конструкций. Но ПВХ-окна отличились своими лучшими свойствами по сбережению тепла, а вот цена на них практически не изменилась. Таким образом, это стало толчком к распространению ПВХ-окон раздвижной системы в остеклении мансард, балконов, лоджий и других помещений. На рынке металлопластиковых конструкций существует широкий ассортимент разнообразных моделей, составленных из одной или нескольких секций, с разными механизмами движения стекольных элементов. В раздвижном механизме предусмотрено использование рельсового механизма или более дорогого, когда окно приоткрывается немного на себя, затем отодвигается в сторону. Второй обеспечивает более удобное открывание окна и срок его службы более длительный.

В наше время в некоторых жилищах хозяева стали предусматривать наличие так называемых французских окон, которые закрывают проход из помещения комнаты в лоджию или балкон. Это позволяет комнате получать больше света и, соответственно, больше пространства. Именно раздвижные окна ПВХ обеспечивают помещениям вашего дома все эти преимущества, выраженные в теплоте и комфорте жилья, его освещенности, приятном микроклимате и дополнительном объеме самой комнаты. Они позволяют сделать ваши балкон и лоджию не просто запасными помещениями, а создать из них уютный уголок для отдыха, либо организовать там небольшую мастерскую. А наши специалисты всегда помогут вам воплотить ваши идеи в жизнь самым качественным образом и по оптимальным ценам.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно