Окна пластиковые со стеклопакетом

80 % площади окна занимает стеклопакет. Он является одной из самых главных элементов пластикового окна, и поэтому при выборе его необходимо учитывать все детали. Производители предлагают своим клиентам конструкции ПВХ, состоящие из нескольких листов стекла, которые герметично скреплены друг со другом. Такая конструкция обеспечивает теплоизоляцию. Изолирующий стеклопакет ПВХ скрепляется со специальным клеем или герметиком, изготовленного из натуральных материалов. Благодаря данному соединению внутрь не проникает пыль, грязь и вода. И если производитель придерживается данного технологического процесса, остекление окон ПВХ обеспечивает стопроцентную герметичность, надежность и долговечность изделиям.

На современном рынке представлено несколько видов окон ПВХ, которые отличаются друг от друга количеством изолирующих камер. Существуют двухкамерные или однокамерные стеклопакеты. Первый вид состоит из трех стекол, а второй – из двух.

Кроме этого пластиковые окна со стеклопакетом классифицируются по своему функциональному назначению.

Для того чтобы минимизировать тепловые потери, производители выпускают пластиковые окна, которые включают в свою конструкцию i-стекло. Этот вид остекления обладает высокой светопропускной способностью, но в то же время он отражает ультрафиолетовые лучи.

Существует и шумоизолирующие оконные системы ПВХ. Их устанавливают в помещения, где требуется особая тишина. Данная характеристика окна со стеклопакетом достигается большой толщиной стекла, которая может составлять до 4,6 мм.

Владельцы квартир имеют возможность заказать и противоударные пластиковые окна, которые изготовлены из закаленного стекла и позволяют выдерживать им высокие нагрузки. Если человеку необходимо защитить помещение от избытка солнечного света, производители пластиковых окон предлагают специальные солнцезащитные системы, имеющие тонировку. Стекло со специальной пленкой, которая защищает предметы от выгорания и от ультрафиолетовых лучей, обладает и дополнительным качеством – защита от осколков, если стекло побьется.

Но самыми современными и дорогими пластиковыми окнами являются триплекс-системы. Они имеют вид многослойного стекла, скрепленного специальной смолой, обеспечивающей армирование. Способны обеспечить максимальную защиту при разбивании. Осколки не будут разлетаться во все стороны.

Выбор определенного вида зависит от того, какую функцию будет выполнять пластиковое окно ПВХ, цены указаны на сайте. Самыми популярными на современном рынке являются двухкамерные окна ПВХ шириной 32 мм. Их можно устанавливать в жилых и офисных помещениях, складах и нежилых зданиях.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно