Теплоизоляция, звукоизоляция и другие параметры окон

Окно – это отнюдь не декоративный элемент вашего дома, это то, что обеспечивает ему защиту от внешних воздействий, комфорт, уют , конечно же, стиль. В первую очередь, окно должно хорошо пропускать солнечный свет и защищать помещение от холода – обладать хорошими теплоизоляционными свойствами. Стекло – это источник основных потерь тепловой энергии, именно поэтому одинарное остекление является не самым эффективным вариантом. Использование нескольких стекло и правильно формирование между ними воздушной подушки, — все это обеспечивает поддержание комфортной температуры. Как же рассчитывается оптимальное расстояние между стеклами? Для этого используются рамки, закрепляющиеся мастикой, обеспечивающей стеклопакету не только герметичность, но еще и дополнительные теплоизоляционные свойства.

Только ли воздух используется в составе стеклопакетов? Нет, на сегодняшний день его все чаще заменяют газами, обеспечивающими увеличение теплоизоляционных свойств.

Защита от посторонних шумов – это еще она функциональная особенность любых окон. Пластиковые окна способны защитить от шума значительно лучше других конструкций, при этом их свойства могут варьироваться в зависимости от количества камер в стеклопакете. При выборе модели окон нужно помнить, что комплекс свойств складывается не только из особенностей стекол, рамок и их количества, но, в первую очередь, из качества и надежности монтажа. Только герметичность швов конструкции при установке позволяет раскрыть все свойства в полной мере.

Воздухопроницаемость – это еще одно важнейшее свойство пластиковых окон. При отсутствии притока воздуха в помещении становится невозможным поддержание комфортной температуры и влажности.

Воздухопроницаемость качественных окон зависит не только от установки стекол и специфики конструкции, но еще и от особенностей уплотнителей, самые надежные из которых обеспечивают эффективный воздухообмен.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно