Пластиковые окна в старом доме

Еще до средины прошлого века во многих городах России дома возводили в основном из кирпича, а внешние несущие стены были намного толще, соответственно и откосы окон и сами подоконники являлись достаточно широкими. Окна в домах старого фонда имели Т-образную форму и были высокими, такие особенности характерны для домов старого фонда, которые нынче называются «сталинками».

Поэтому ясно, что и принципы построения зданий в то время отличались своими особенными способами установки окон. На сегодняшний день замена старых окон, которые отслужили свой срок, на новые пластиковые окна также требует особенной технологии с учетом всех размеров. Сам процесс установки, в отличие от обычных стандартных процессов замены окон, довольно трудоемкий и с большим количеством мусора и пыли. Тут обязательно придется делать откосы, что в современных домах после установки окон, как правило, не требуется. Откосы внутри составляют от 45 до 60 сантиметров, а подоконники – около 30-40 сантиметров.

Такие объекты подлегают выделению их в особую категорию, с которой могут работать только самые высококвалифицированные мастера.

Для домов, которые входят в старый фонд, замена производиться именно по индивидуальным размерам, которые вам помогут рассчитать и качественно выполнить всю работу по остеклению только в строительно-ремонтной фирме с большим стажем и практикой работы именно с такими объектами. Профессионалы такой организации грамотно проведут все необходимые замеры, быстро и качественно установят пластиковые окна в сталинке, нестандартность проемов которой является очень трудоемкой и требующей большой тщательности работой.

Стоимость такого остекления соответственно будет тоже выше, по сравнению с остеклением обычных квартир современных домов.

Наша компания проведет остекление в домах старого фонда по индивидуальному проекту, учитывая форму и размеры оконных проемов, которое состоит из нескольких этапов:

-первая стадия – это демонтаж старого окна – проводится зачистка оконного проема для монтажа новой рамы таким образом, чтобы не повредить сам проем;

— второй этап – это монтаж новой оконной рамы по уровню, чтобы соблюдалась абсолютная ровность и соответствие установки. Это очень важно, потому что даже самый незначительный перекос влечет за собой неполадки в использовании окна во время его эксплуатации;

— третий этап – это укрепление ПВХ-профиля в подготовленном проеме с помощью крепежей и специальных фиксирующих материалов рамы в оконном проеме, а также заполнение монтажной пеной оконных швов и стыков;

— затем производиться заключительный этап — монтаж оконных створок. ЕЕ следует выполнить также с особой тщательностью, чтобы в процессе эксплуатации оконная фурнитура работала идеально, а новое окно легко и без проблем открывалось и закрывалось в течение длительного времени.

Теперь перейдем к рассмотрению монтажа подоконников, отливов и откосов. Эту процедуру также следует выполнить качественно, чтобы само окно приобрело завершенный вид. Такую установку вам обеспечат квалифицированные специалисты нашей компании, тем самым не просто монтируя окна в вашем доме, а именно создавая уютную атмосферу в нем и гармоничность.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно