Пластиковые окна в панельном доме

Всем известно, что большая часть тепла из панельного дома теряется именно через окна и двери. Еще с самых давних пор об этом знал человек и, чтобы сделать свой дом уютней, пытался всевозможными методами справиться с этой проблемой. Квартиры в панельных домах имеют такой недостаток, как негерметичность окон – продувание, сквозняки. В итоге квартира в панельном доме становится холодной, а микроклимат дискомфортным. Поэтому идеальным решением для жилья в панельных домах есть монтаж пластиковых оконных систем.

Пластиковые окна ПВХ имеют ряд преимуществ, обладая следующими свойствами:
— теплоизоляция;
— звукоизоляция;
— легкость и удобство в эксплуатации;
— высокий уровень оптических показателей за счет использования  современных стеклопакетов;
— эстетический вид и масса вариантов оттенков и форм окон (нестандартные по замерам);
— долговечность эксплуатации при правильном монтаже;
— высокое качество уплотняющих материалов;
— стойкость к солнечному излучению;
— высокая износостойкость;
— пожаробезопасность;
— защита от взломов (противоударная стойкость);

Все эти факторы позволяют пластиковым окнам обрести лидирующие позиции на рынке оконных систем.

В последнее десятилетия пластиковые окна высокого качества, которые отвечают европейским стандартам, стали доступны для всего  населения и нашей страны. Они чудесно сохраняют тепло в панельных домах, обладая высокими герметизирующими свойствами, а при правильной установке не вызывают запотевания стекол и осаждения конденсата.

ПВХ-профили, которые используются в пластиковых оконных системах, имеют намного высший уровень сопротивления теплопередачи, нежели подобные из древесины. Все это позволяет хозяевам сэкономить на растрате электроэнергии при обогреве помещений дома или квартиры. Также они поддерживают комфортный микроклимат. Пластиковые окна ПВХ очень выгодно использовать и для помещений с высоким уровнем влажности. К примеру, когда в квартире установлен кондиционер.

Довольно распространенной проблемой в наше время является шум. Это особенно актуально для жителей больших городов, чьи панельные дома находятся вблизи автомагистралей и трасс. Пластиковые окна помогают избежать проникновения звука в жилье, таким образом, делая жизнь жильцов более спокойной. Основным звукозащитным элементом есть именно стеклопакет, который занимает 85-90% всей площади окна. На уровень защиты от шума влияет количество стекол и их толщина, а также толщина воздушного промежутка между самими стеклами, герметичность стыков.

Пластиковые окна являются довольно легкой конструкцией по весу и способны пропускать достаточно большое количество света. В течение многих лет они не испортятся, сохраняя свой первоначальный вид. Пластиковые окна устойчивы к действию ультрафиолетового излучения, поэтому со временем они не пожелтеют, а их поверхность будет оставаться всегда гладкой. Также пластиковые окна совершенно не боятся влаги и морозов. Не страшен таким оконным конструкциям и огонь. После того, как срок эксплуатации выходит, они поддаются повторной переработке.

Наша компания имеет большой опыт в остеклении квартир в панельных домах, которые имеют стандартные размеры оконных проемов. Ведь монтаж пластиковых окон таких размеров значительно удешевляет производства таких оконных систем, делая его проще.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно