ПВХ профиль для производства окон

Как известно, профиль пластикового окна – это несущий элемент всей конструкции. Он представляет собой периметр оконной рамы. Чем выше качество профиля, тем долговечнее будет изделие. Из этого утверждения следует, что выбор профиля – это самое ответственное мероприятие.

Термоизоляционным материалам свойственно накапливать влагу, однако профиль ПВХ лишен этого качества, отчего на нем не образуется грибок. Еще одним достоинством пластиковых окон называется стойкость к воспламенению и способность к самопогашению.

Процесс производства окон основывается на способе экструзии. На практике этот метод производства окон включает в себя использование пресса, экструдера, калибровочного стола с вакуумом, охлаждающей детали, укладчика профиля, пилы, тянущих валков и упаковочного оборудования. К основному сырью для производства пластиковых окон добавляются стабилизаторы, отвечающие за стойкость готового изделия к погодным условиям и атмосферным осадкам. Все необходимые добавки и порошок ПВХ помещаются в экструдер имеющий одну или две ступени обработки. Здесь сухая масса приобретает пластичность и однородность. Калибровочно-охладительное оборудование необходимо для того, чтобы снизить температуру пластика и придать ему форму. Приемные валики вытягивают профиль. Материал ПВХ может обрабатываться повторно, т.е. использоваться как вторичное сырье.

Достоинств у профиля ПВХ имеется предостаточно:

В числе конкурентов пластиковых окон значатся деревянные рамы. За долгий срок использования, древесина заслужила доверие потребителей и казалось, что лучшего варианта не будет. Сегодня ситуация изменилась таким образом, что большая часть потребителей предпочитает использовать пластиковые окна. Они более долговечны, просты в уходе и обладают высокой степенью надежности. Пропала необходимость в регулярном перекрашивании рамы, как впрочем и проблемы с изменением влажности древесины. Увеличился уровень освещенности в помещениях и обзор улицы, а также существенно изменилась звукоизоляция в лучшую сторону.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно