Римские решетки

Вопрос безопасности и защиты от воров дачных домов и коттеджей для их владельцев всегда стоял и будет стоять в приоритете. Проще всего для решения этой проблемы установить рольставни или решетки в оконные проёмы. Это поможет обезопасить самые доступные для проникновения места.

Но этот способ обладает рядом недостатков. По закрытым рольставням ворам легко догадаться, что в доме никого нет. А что касается решеток, то в случае пожара они станут непреодолимым препятствием для жильцов. Если выход к двери будет перекрыт огнём, то хозяева просто не смогут выбраться. И даже если решетки будут распашными, как показывает опыт, ключи от них никогда не оказываются под рукой в нужный момент.

Выход всё же есть! Недавно специалисты придумали такой вариант защиты, у которого этих недостатков нет. Римские решетки, представляющие из себя металлические прутья, вставленные внутрь стеклопакета, станут идеальным решением проблемы.

Чтобы защитить своё имущество, перед отъездом достаточно закрыть окна. Такие конструкции не будут «красной тряпкой» для злоумышленников и не воспрепятствуют возможности выбраться из дома, если начался пожар. Класс защиты этих окон не ниже WK3. К ним можно дополнительно заказать ударостойкие стёкла и противовзломную фурнитуру.

Как утверждают домовладельцы, поставившие на свои окна стеклопакеты с решетками, такой вид защиты имеет некоторые недостатки:

  1. Металлические прутья внутри стеклопакета отрицательно сказываются на теплосбережении в доме.
  2. Пространство между стёклами достаточно небольшое, поэтому выбор рисунков и форм решетки очень мал.
  3. Самым слабым местом римских окон является фурнитура. Она очень неустойчива к взломам. Даже самые крепкие элементы легко можно отжать «фомкой».

Из этого становится очевидным то, что римские окна вряд ли справятся со своей главной задачей – защитой жилья.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно