Серебряные окна

Все чаще мне задают детальные вопросы по серебряным окнам… Постараюсь здесь изложить информацию, которую чаще всего спрашивают…

Бывает два вида серебряных стеклопакетов:
1) Более упрощенный, зимний вариант — серебро наносится только на внутреннее стекло, что дает теплосберегающий эффект зимой.
2) Более универсальный вариант зима-лето — серебро наносится как на внутреннее, так и на внешнее стекло, что дает теплосберегающий эффект зимой, и теплоизолирующий эффект летом.

Визуально энергосберегающий серебряный стеклопакет — это точно такое же окно с таким же светопропусканием, что и без нанесенного вещества. Различие в том, что серебряный стеклопакет работает как отражатель тепла зимой: тепло из помещения, пытающееся выйти на улицу через стекло, контактируя с серебряным нанесением, на 50% отражается и поступает обратно в помещение. То есть тепло из помещения через окно уходит на 50% меньше, соответственно в помещение становится теплее, а отопления нужно меньше! Для загородных домов, где нет центрального отопления это очень актуально!

Если вещество нанесено и на наружную часть стеклопакета, то летом тепло, проникающее в помещение с улицы через поверхность серебряного стеклопакета, соприкасаясь с молекулами, на 50% отражаются от стекла, то есть летом в помещении становится более прохладно, чем при обычных окнах. Это особенно актуально для помещений на солнечной стороне здания.

В данном эффекте можно убедиться самостоятельно — в нашем офисе стоит тумба, в которой в одну сторону вмонтирован обычный стеклопакет, а во вторую — энергосберегающий серебряный. Между данными пакетами на равном расстоянии установлена лампа, выделяющая тепло. Соответственно поднося руку к обычному стеклопакету чувствуется, что он нагревается, соответственно выпускает тепло. Серебряный стеклопакет наоборот практически не нагревается, соответственно сохраняет тепло!

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно