При какой температуре можно устанавливать пластиковое окно зимой

С наступлением зимы возникает вопрос, каким образом сберечь тепло в помещении. Большинство людей меняют окна сразу же с наступлением холодов.

Некоторые делают это, дожидаясь теплой поры. Почему же замену не производят зимой?

Первое, чего боятся люди в зимнее время – это переохлаждение квартиры. Это основная причина отказа менять стеклопакеты. Однако нужно отметить, что длительность монтажа не превышает 40 минут. Благодаря технологии быстрой и в то же время надежной установки окон можно не бояться переохладить помещение.

К тому же установка предусматривает температуру не ниже -15 градусов. При этом используется монтажная пена, сохраняющая при очень низких температурах все свои свойства. И, как показали результаты работ, окна лучше всего заменять именно зимой. Монтаж в такое время года имеет огромное преимущество – легко найти источники сквозняков после заливания пены, так как летом их практически не заметно при малых размерах щелей.

Наверное, веским доказательством вышесказанного является то, что многие специалисты ждут наступления холода, чтобы установить в своих квартирах окна.

Итак, подведя итоги пластиковых конструкций зимой, следует повторить, что:

  • минусовая температура – не преграда для установки новых окон, а лишь один из гарантов надежного монтажа;
  • риск переохладить комнату практически отсутствует, так как для установки окон не требуется слишком много времени (приблизительно 40 минут);
  • во время работы специалисты сразу определят и устранят причины тех проблем, которые нельзя было бы выявить летом.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно