Установить подоконник

Забудьте навсегда о некрасивых и неудобных подоконниках, которые портят уютный вид помещения. К счастью, конструкции, выполненные из досок, могут раз и навсегда остаться в прошлом, так как у них появилась альтернатива, обладающая целым комплексом преимуществ – изделия из пластика, правильно и качественно смонтированные по специальной технологии. Они способны выдержать даже очень серьезные нагрузки, перепады температур и влажности. При этом подоконники красивы, долговечны, полностью лишены стыков.

Это единая цельная установка, которая удобна в уходе, с поверхности подоконника можно легко удалить грязь. За счет наличия внутри качественных изделий ребер жесткости, они отличаются особой прочностью и надежностью. Однако, для пластикового подоконника, как и для окна в целом очень важна правильная установка подоконников пластиковых окон, которую могут выполнить только опытные специалисты. Отдавая предпочтение услугам компании со стажем, вы получаете целый комплекс преимуществ, в том числе высокую скорость выполнения работ.

Для того, чтобы пластиковый подоконник долго прослужил, необходимо устанавливать его в соответствии с требованиями ГОСТа. Величина выступа за откос при монтаже не должна превышать 50 миллиметров, так как в противном случае будет происходить неправильное распределение тепловых потоков и на стеклах появится конденсат. Минимальная длина выхода подоконника за поверхность откоса составляет 3 сантиметра, это также необходимо для правильного воздухообмена в помещении и распределения потоков тепла в нем.

Регулировка ширины подоконников при установке происходит за счет выпиливания, которое удобнее всего выполнять посредством электролобзика. Именно этот способ монтажа позволяет избежать появления на поверхности сколов, царапин, трещин, а также легко и быстро придать материалу любую форму при минимальном количестве усилий. Существует несколько технологий установки подоконника, в соответствии с которыми подбираются строительные и герметизирующие материалы и крепеж.

Обязательным условием установки подоконника пластикового окна является соблюдение расстояния в 100 миллиметров до поверхности батареи. Несоблюдение этого правила становится причиной образования конденсата.

Для того, чтобы установленный подоконник был ровным и красивым, его установку выполняют после выставления уровня, для удобства ухода за конструкцией в процессе использования поверхность располагают под небольшим наклоном вниз. Щелей и мелких зазоров между оконной конструкцией и подоконником быть не должно, поэтому тут используют герметизирующий материал – монтажную пену.

Поверхность ПВХ всегда покрыта слоем защитной пленки, которую можно удалять только после полного окончания работ, так как даже самый аккуратный монтаж может стать причиной появления царапин. Законченный вид придают специализированные заглушки, украшающие торцевую поверхность подоконника.

Секреты ухода за пластиковыми подоконниками

Пластик прочен, красив и при этом неприхотлив в уходе, однако при этом важно помнить о том, что для очистки поверхности нельзя использовать абразивные химические средства. Появившиеся царапины можно устранить при помощи шлифовки с использованием шкурки с мелкозернистой поверхностью и последующей обработки химическим составом.

Если вы хотите, чтобы подоконник сохраняли аккуратный вид, внимательно следите за чистотой их поверхности и при появлении даже небольших пятен от красителей, овощей, или фруктов, немедленно их удаляйте. Застарелые загрязнения глубоко проникают в структуру материала и оставляют на подоконнике следы, которые уже невозможно отмыть.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно