Вентиляция пластикового окна

Монтаж пластиковых окон исключает естественную вентиляцию воздуха, а это неизменно сказывается на работе вентиляционной системы. Вследствие этого в помещении возникает сразу несколько проблем. Они могут быть самого разного типа, но среди них можно выделить отдельные типы нарушений:

 

Все эти условия негативным образом сказываются на здоровье жильцов дома.

Многие решают проблему регулярным проветриванием помещений или использованием вытяжки, но эти подходы имеют некоторые неудобства. Кроме того проветривание представляет собой процедуру кратковременную и нерегулярную и не решает проблемы в целом. Лучшим вариантом является система проветривания пластиковых оконных систем. Благодаря этому в помещении обеспечивается комфортная атмосфера, причем речь идет обо всех комнатах. Жильцы чувствуют себя отлично, а их здоровью ничего не угрожает.

 

Как выбрать вентиляцию?

 

Понятно, что комфорт зависит, в первую очередь, от того, какова выбранная вами система проветривания, поэтому это достаточно сложный этап. Важно при этом учитывать состояние каждого окна и комнаты, где оно располагается, поскольку эти параметры всегда индивидуальны.

 

В настоящее время рынок предлагает огромное количество систем, поэтому выбрать именно то, что нужно вашему жилью, достаточно непросто, если вы не знакомы с тонкостями вентиляционной системы. Перед походом в специализированный магазин важно узнать о некоторых факторах, которые при приобретении оконных систем могут стать определяющими.

 

Следует понимать, что выбор достаточно сложен, поскольку вентиляция должна соответствовать самым разным параметрам, чтобы удовлетворить ваши потребности. Только в том случае, если вентиляционная система была выбрана на этапе определения оконной конструкции, можно говорить о правильности подхода к решению задачи приобретения системы вентиляции окон.

 

В настоящее время пластиковые оконные конструкции предлагают самые различные варианты  решения проблемы, в том числе:

 

Все перечисленные варианты являются оптимальными и каждый из них отлично справится с задачей. Какой из них выбрать – решать вам, для того, чтобы покупка была в радость, следует знать характеристику каждого из способов.

 

Система створки с гребенкой

 

Это устройство устанавливается на оконной створке и позволяет открывать эту деталь не полностью, а частично, то есть ступенчато. Стоимость гребенки вполне приемлема, при этом створка может быть зафиксирована на любом положении, что позволяет осуществлять эффективный воздухообмен в помещении.

 

Форточная система

 

Форточка давно стала самым необходимым элементом  окошек. Благодаря ей  проветривание помещения осуществляется быстро и  оптимально: в помещение поступает воздух с улицы, смешивается с теми потоками, что существуют в доме, и наполняют свежестью комнаты. Но форточная система вентиляции имеет некоторые недостатки:

 

Несмотря на то, что эти факторы не столь существенны, для некоторых граждан они принципиальны, поэтому перед покупкой оконной конструкции с форточкой следует подумать, насколько комфортной будет такая система для вас и ваших домочадцев.

 

Оконная рама с системой самовентиляции

 

Такая система представляет собой оконную конструкцию, которая имеет «дышащий» профиль. При такой системе с наружной и внутренней части  профиля  встраиваются  отверстия. Благодаря тому, что  воздух, проходя по камере, нагревается и затем поступает в верхнюю часть комнаты, воздух здесь всегда комфортен.

 

Именно этот способ самовытяжки в последнее время чаще всего выбирается как наилучшая возможность для осуществления вентиляции помещения.

 

Клапан вентиляционного типа

 

Как бы ни были хороши все вышеперечисленные способы, все же лучшим методом вентиляционной системы домашнего пространства является специальный клапан, который встраивается в конструкцию. Правда, такие изделия стоят немного дороже, но создаваемый с его помощью микроклимат в доме является самым идеальным вариантом для создания комфортного проживания. В таком доме всегда уютно.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно