Витражное остекление

По определению витражное остекление представляет собой идеальное решение для тех объектов, которые требуют закрытия большого периметра витражным стеклом, к примеру, для создания витрин в ресторанах, барах, кафе и т.д. Современные технологии дали жизнь новым конструкциям, которые могут воплотить в жизнь практически любые концепции остекления витражного. При этом здание при остеклении витражном получит неповторимый и эстетичный внешний вид, тогда как изнутри у него будут открываться красивые пейзажи современного города.

Еще недавно по описанию для организации остекления витражного применялись стальные конструкции, которые, в отличие от алюминиевых, подвержены коррозии и уступают им в сложности монтажа и сборки.

Для того чтобы остеклять большие проемы, можно использовать и витражные конструкции, состоящие из пластика, в которых применяется усиливающий профиль. По стоимости такое остекление идентично использованию алюминиевых витражей.

Использование остекления витражного:

  • Применяются остекления витражные для достаточно больших проемов в помещениях, а также для лестничных маршей с установкой окон с возможностью открывания.
  • Кроме этого, подобные витражные конструкции широко применяются для входных групп и тамбуров, где в остеклении устанавливаются автоматические или обычные двери.

Плюсы технологии витражного остекления:

  • Возможность заполнить проемы, высота которых достигает 7 метров.
  • Гибкость алюминия позволяет создавать витражные конструкции любых конфигураций, которые могут иметь изгиб в любой плоскости.
  • Видимая часть конструкции остекления витражного составляет всего 5 сантиметров.
  • Устройство заполнения в витражную конструкцию от 5 до 50 мм.
  • Окраска профиля осуществляется при помощи электростатического напыления, кроме этого, можно получить до 4 сотен оттенков при окраске.
  • Оптимальное заполнение позволяет дополнительно получить звуко- и теплоизоляционные преимущества.

Большинство потребителей отдают предпочтение стоечно-ригельному остеклению:

  1. Стойка представляет собой несущий элемент, который должен устанавливаться вертикально.
  2. Ригели закрепляют на стойке в горизонтальном положении. Они в фальцевой части заполнения имеют отводы для конденсата и пазы для вентиляции.
  3. Заполнения закрепляют при помощи опорных пластин.
  4. Герметизацию производят с использованием специальной морозостойкой резиновой вставки.
  5. Вентиляция для смонтированной конструкции является весьма важной функцией, а поэтому в установленной системе проделываются отверстия, которые будут служить отводом для влаги и конденсата. Выводу влаги также способствует специальная резинка остекления.

Наша компания в работе использует современные фасадные системы, которые Вы можете видеть на фото, как зарубежных, так и отечественных производителей. У нас клиенты могут заказать проектирование, изготовление, а также установку остекления витражного практически любой сложности.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно