Выбор ПВХ окон

Классифицировать пластиковое окно можно по марке профиля ПВХ. Однако обывателю практически невозможно самостоятельно понять, какой профиль применяется в конкретной конструкции окна. Но все же выбор ПВХ окон делать нужно, поэтому желательно предварительно узнать, по каким критериям следует оценивать и делать выбор в пользу качественных пластиковых окон.

При выборе окон ПВХ руководствоваться можно простым правилом: качественное сырье и фурнитура – это всегда качественные окна. Другими словами, нужно искать компанию с безупречной репутацией, которая занимается производством пластиковых окон из добротных материалов, а монтаж выполняет команда профессионалов.

Как и на любой другой товар, цена на пластиковое окно постоянно изменяется в зависимости от уровня инфляции и конъюнктуры рынка комплектующих. Также следует обращать внимание на время года, ведь зима – это низкий сезон для отрасли пластиковых окон, а значит, хорошие скидки.

Каждый человек исходя из собственных предпочтений, уровня материальной обеспеченности и потребностей помещения выбирает подходящее ему окно. Если требуется простое окно, то не стоит выбирать из категории дорогостоящих образцов. Однако не нужно пренебрегать уровнем безопасности, о чем можно узнать из сопроводительных документов – сертификатов соответствия. Достаточно важно проследить за тем, что не только конкретное окно имеет данные сертификаты (санитарно-эпидемиологическое заключение, степень надежности), но и все производство в целом. Вся документация составляется исходя из полученных после испытаний данных. Эта информация также служит основанием для присвоения класса звуко- и теплоизоляции. Оценке подлежит и фурнитура, используемая в производстве.

Потребитель должен следить за комплектацией окна, которое было им выбрано, т.е. проверить сертификаты каждого элемента, за которые он собирается заплатить. Необходимо знать, что на территории России действуют обязательные требования к сертификации для производителей пластиковых окон. По окончании всех испытаний, изделие снабжается сертификатом и паспортом, где указаны важные критерии качества и класс окна.

закрыть

Рассчитать стоимость сейчас

Вызвать замерщика бесплатно